Первый Selfer-чемпионат по ИСО 9001

  

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева 7 ноября 2014 года состоялся первый в истории Selfer-чемпионат на знание ИСО 9001 (в версии ГОСТ ISO 9001). В нём приняли участие 18 студентов разных курсов ВУЗа.

Соревнование проходило на платформе специализированного российского интернет-сервиса selfer.org, разработанного в группе компаний «Приоритет», в форме on-line тестирования. В зачёт баллов результата принимались % правильных ответов на 50 специальных вопросов и время, потраченное на ответы. Вопросы в каждой попытке случайно выбирались из 75 вопросов полного списка, расположение правильных ответов на экране также варьировалось от попытки к попытке.

   

 

Предварительно студенты прошли подготовку в режиме обучения сервиса selfer.org и 7 ноября приняли участие в on-line соревновании. Каждый имел возможность использовать 3 попытки, из которых засчитывался лучший результат. Результаты каждой попытки немедленно отражались в непрерывно изменяющейся таблице результатов, что придавало соревнованию спортивный дух и подогревало напряжение участников. Не обошлось и без проблем со связью, что также придало естественную остроту и непредсказуемость реальной битве за победу.

 

 

В результате первым чемпионом НГТУ им. Р.Е. Алексеева стала студентка Ирина Мухина, показавшая результат в 186.70 балла (100 % правильных ответов за 4 минуты 26 секунд).

 

 

Второе и третье место заняли соответственно Ксения Гаврилова (183,95 балла)

 

 

и Наталья Осокина (183,05 балла).

 

 

Таблица 20 лучших результатов чемпионата доступна на сайте selfer.org в течение месяца после его завершения.

 

 

Мы поздравляем первых победителей в НГТУ им. Р.Е. Алексеева!

Приятной неожиданностью для организаторов чемпионата стало то, что все 18 участников преодолели квалификационный барьер в 75% правильных ответов, что позволяет им получить сертификаты Группы компаний «Приоритет», подтверждающие успешную подготовку по стандарту ГОСТ ISO 9001. Мы надеемся, что это повысит возможности студентов при их последующем устройстве на работу.

 

 

Спасибо и всем участникам! В этом соревновании есть победители, но нет проигравших!

 

(Церемонию награждения призёров НГТУ проводил Глазунов Александр Викторович - Генеральный директор ООО СМЦ «Приоритет», Академик Академии проблем качества РФ, Член Международной Гильдии профессионалов качества)

 

 

Больше фотографий здесь.