Разработка ГОСТ Р «Бережливое производство. Основные положения и словарь».

3054ГК «Приоритет» в рамках Программы национальной стандартизации РФ 2013 года ведет разработку ГОСТ Р «Бережливое производство. Основные положения и словарь». Приглашаем заинтересованных лиц войти в экспертную группу и принять участие в разработке данного документа.

 

В связи с накопленным в России опытом развития производственных систем на принципах бережливого производства, а также отсутствием национальных стандартов по данной теме, в Программу национальной стандартизации РФ 2013 года включена работа по созданию комплекса национальных стандартов в области Бережливого производства. Специалисты ГК «Приоритет», которые ведут разработку данных стандартов в соответствии с планом работы ТК 076 «Менеджмент качества», считают необходимым разработать ГОСТ Р «Бережливое производство. Основные положения и словарь» на основе предложений ведущих российских экспертов в данной области. В настоящее время разработан проект ГОСТ Р «Бережливое производство. Основные положения и словарь» в 1-ой редакции (тема: 2.0.076-1.016.13).

Приглашаем Вас или Вашего представителя войти в рабочую группу и дать предложения по дополнению/корректировке данного документа. Работу предлагается провести как в очной, так и заочной форме на основе предложений заинтересованных лиц.

 

В случае Вашего согласия войти в экспертную группу просим направить Ваши предложения и замечания по проекту стандарта по электронной почте до 20 августа 2013 г. (lean@centr-prioritet.ru). Проект ГОСТ Р «Бережливое производство. Основные положения и словарь» прилагается (см. приложение).

Для очного обсуждения положений данного документа приглашаем Вас или Вашего представителя принять участие в заседании экспертной группы 26 августа 2013 г. в офисе компании «Приоритет» по адресу: 603109, Нижний Новгород, ул. Нижегородская, 22.

 

Просим извинить за сжатые сроки, но они являются следствием очень короткого времени, выделенного на разработку стандарта.

 

Бланк для предложений и замечаний