Проект по СМБД для Департамента безопасности движения ОАО «РЖД»

 

smbd-11-10-2012-1Центр «Приоритет» по заказу Департамента безопасности движения ОАО «РЖД» в период с июня по август 2012 успешно провёл 1 этап обучения 8 групп по вопросам создания системы менеджмента безопасности движения. Обучение провели специалисты Центра «Приоритет»: Усольцев А.Н.; Корнилов С.П. и Никитина И.Х., являющиеся разработчиками стандартов: по техническому аудиту, методам и инструментам улучшений серии СТО РЖД 1.05.514.Х-2009 и риск-менеджменту серии СТО РЖД 02.Х-2011.
В обучении приняли участие 265 сотрудников всех уровней управления, включая центральный аппарат, региональный уровень, линейный уровень. Смешанный состав участников позволил в режиме диалога обсудить и разрешить возможные трудности применения полученных знаний на практике.

В рамках проекта участники не только осваивают теоретические основы, но и применяют полученные знания на практике на своих рабочих местах с последующим представлением результатов работ руководству. Программа обучения включает такие тематики как аудиты в системе менеджмента безопасности движения, менеджмент риска, инструменты и методы решения проблем с качеством и безопасностью движения.

smbd-11-10-2012-2

Вторым этапом данного проекта планируется проведение публичных защит функциональных проектов, подготовленных участниками обучения и отобранных экспертами Центра «Приоритет».
Вид деятельности компании:
ОАО «Российские железные дороги»