Системы качества в автомобилестроении. От успеха отдельных компаний к успеху всех!

Центр "Приоритет" при поддержке Правительства Нижегородской области, ОАО АВТОВАЗ, Группы ГАЗ, ОАО Северсталь-Авто, ОАО КАМАЗ и информационной поддержке РИА "Стандарты и качество" проводят 10-ю конференцию "Системы качества в автомобилестроении. От успеха отдельных компаний к успеху всех!"

13 - 15 февраля 2007 г. - конференция "Системы качества в автомобилестроении. От успеха отдельных компаний к успеху всех!"

 

Автомобилестроение России вступает в новую фазу - прямой конкуренции и одновременно сотрудничества с зарубежными предприятиями – сборочными заводами и их поставщиками. Границы бизнеса и государств становятся прозрачными с обеих сторон.

Нужны прорывы в области качества, производительности, снижения издержек, точности поставок. Все методы известны. Уже есть множество примеров успешного применения в России и всеобщего менеджмента качества (TQM), и бережливого производства (Lean Production), и «точно-во-время» (Just in Time), и ISOTS 16949.

На наших конференциях мы никогда не приукрашиваем реальность. Она не всегда и не всем приятна. Но мы оптимисты. Мы уверены в успехе. В современной России много людей и компаний, которые уже добились его. Их могло быть много больше, если бы и люди, и компании не тратили свои ресурсы на ненужную работу.

Пора от отдельных успехов переходить к массовому движению в Новое Качество.
 
- Адаптация бизнес-стратегии компании к процессам глобализации
- Автомобильные кластеры – уникальные возможности для Поставщиков автокомпонентов
- Узкая специализация поставщиков автокомпонентов – лучшая зарубежная практика. Почему не «приживается» в России?
- Как стать поставщиком сборочной компании – мирового брэнда? Опыт российских компаний
- «Автосборщики» и «Поставщики» - примеры успешного перехода от противостояния к сотрудничеству и партнерству
- Лидерство как система и основа эффективных преобразований
- Преобразование компании на основе ISO/TS 16949 – или Не ждите чудес от сертификации
- Бережливое производство – очередная мода или неизбежный выбор для выживания ?
- Инженерные методы улучшения качества (FMEA, SPC, MSA, APQP, PPAP, G8D, QFD)
- Организационные методы улучшений (5S, Lean Production, кайдзен, мотивация, лидерство)
 
Приглашены к участию с докладами руководители и специалисты крупнейших автосборочных компаний и компаний – поставщиков автомобильных компонентов:
 
ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Северсталь-Авто», ОАО «КАМАЗ», Группа ГАЗ, ОАО «Завод малолитражных автомобилей», ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Павловский автобус», Форд Мотор Компани ЗАО, ОАО «РусАвтобусПром», ОАО «Курганский автобусный завод», ООО «Ликинский автобус», ОАО «ЕлАЗ», ОАО «Ростсельмаш» и другие.

ОАО «Борский стекольный завод», ОАО «Заволжский моторный завод», ОАО «Автоприбор», ОАО «Инструм-РЭНД», ООО «ЗМЗ-Подшипники Скольжения», ОАО «Бош Саратов», ОАО «Димитровградский автоагрегатный завод», ОАО «ОСВАР», ОАО «Промтрактор», ООО «СОТЕКС», ПО ТРЕК, ЗАО «Бранорос», ОАО «Волжские моторы», ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье», ООО «Лир», ОАО «Пластик», ЗАО «Самарская кабельная компания», ООО «Севергал», ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры», ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Мотордеталь» и другие.
 
Приглашены к участию с докладами представители зарубежных компаний и организаций:
 
IFC (Международная финансовая корпорация), Ernst&Yung, TEQ Technologietransfer&Qualitatssicherung GmbH (Германия), RUI-Institute (Германия)

 

 

Более подробную информацию о семинаре вы можете найти здесь