АО "Промис", Клуб директоров ППТ 17 мая 2022 г.

17 мая 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась конференция на тему «Клуб директоров предприятий участников национального проекта «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

В конференции приняли участие представители органов власти, предприятий-участников Нацпроекта «Производительность труда» и заинтересованных в участии в будущем.

20220517 104246

 

20220517 102507 20220517 102020
Открыл заседание клуба исполнительный директор ООО «Центр «Приоритет», Грачев Александр Николаевич, поприветствовал участников, озвучил повестку заседания и передал слово Слепневой Валентине Анатольевне, исполнительному директору АО «Промис», предприятию-участнику Нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года, на площадке которого проходило заседание клуба. Валентина Анатольевна представила компанию АО «Промис», поприветствовала участников и передала слово Грачеву Александру Николаевичу, который выступил с сообщением о деятельности Клуба директоров по повышению производительности с 2019 года.

20220517 102533

Далее Александр Николаевич совместно с Мажаевым Василием Ивановичем, начальником ЦУ и УП ВС АО «МАНН», представили доклад о реализации проекта и полученных результатах в АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» в 2021 году.

Доклад вызвал большой интерес, как с точки зрения особенностей реализации проекта в сфере услуг и применения к процессам аэропортовой деятельности, так и с точки зрения полученных результатов.

20220517 110449

Следующий доклад «О сохранении и развитии персонала в условиях инфляции и снижения доходов» сделала Зорькина Наталья Владимировна, заместитель директора по персоналу АО «Промис», в котором рассказала о системе подбора и развития персонала на предприятии, а также привела интересные данные об отличиях в психологии работников поколений X, Y и Z. Доклад также вызвал неподдельный интерес участников представленными подходами и методами работы с персоналом, особенно заинтересовал Дневник развития, который компания разрабатывает для сотрудников ежегодно.

 20220517 121516

Рензин Роман Алексеевич, руководитель Регионального центра компетенций Нижегородской области выступил с сообщением об особенностях реализации Нацпроекта в 2022 году и передал слово выступающим следующего  блока докладов о действующих мерах государственной поддержки и алгоритмы ее получения предприятиями-участниками Нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году.

Титов Артем Анатольевич, начальник отдела государственной поддержки и финансовой отчетности министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области рассказал о действующих субсидиях за приобретенное оборудование на уровне региона.

20220517 122549

Семеген Руслан Несторович, начальник консультационного отдела АНО «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области» выступил с подробным докладом о мерах поддержки регионального и федерального фондов развития промышленности, проконсультировал участников о процедуре подаче документов, ответил на многочисленные вопросы по тематике доклада.

Завершила данный блок докладов Антонова Татьяна Константиновна, заместитель руководителя управления по труду и занятости населения Нижегородской области, рассказав о возможностях, которые предоставляют работодателям Центра занятости населения, в частности по компенсации затрат на обучение недозагруженного персонала, находящегося под риском увольнения.

Весь блок представленной информации также был крайне интересен и полезен участникам, что было подкреплено большим количеством уточняющих вопросов, касающихся конкретных шагов получения мер поддержки.

20220517 125306 

Далее Грачев Александр Николаевич, подводя итоги заседания Клуба, попросил участников обменяться впечатлениями от встречи – отметить, что было наиболее интересно и полезно, а также дать предложения по тематикам будущих мероприятий для предприятий-участников Нацпроекта «Производительность труда».

Были отмечены следующие сильные стороны мероприятия и высказаны пожелания на будущее:

  1. ООО «Завод Белхим» - очень полезная информация по мерам финансовой господдержки, продолжать информировать.
  2. AGC Automotive OEM Russia – был полезен содержательно практический опыт применения бережливого производства на АО «МАНН», а также доклад о системе работы и заботы о персонале на АО «Промис». Пожелание – сохранять доклады с практическим опытом работы по бережливому производству и мотивации персонала
  3. ООО «Моби» - первое участие в подобном мероприятии полезно, предложение – дальнейшие заседания сделать тематическими по блокам; для директора по производству, для директора по финансам, для директора по персоналу и т.д.
  4. ООО «Гранд-НН» - предложение по теме одного из будущих заседаний – опыт внедрения ERP-системы
  5. ООО «Компани «Агротрейд» - интересен опыт внедрения методов бережливого производства в непроизводственных компаниях
  6. АО «Промис» - провести мероприятие по теме мотивации персонала к подаче рационализаторских предложений.

Далее для участников заседания была проведена экскурсия по производству  АО «Промис», которая также вызвала большой интерес.

20220517 143826